实时热搜: 泰山区的行政区划

泰安市泰山区上高街道办事处都有哪些村子,都叫什... 泰山区的行政区划

66条评论 425人喜欢 3902次阅读 27人点赞
泰安市泰山区上高街道办事处都有哪些村子,都叫什... 泰山区的行政区划 泰前街道范围泰山区上高街道办事处位于泰城东部,四至范围为:西至温泉路,东至博阳路,南至泮河大街,北至发展大街以南。 共25个村、社区(其中20个村、5个社区)分别为: 村:上高镇、中上高、南上高、郭家灌庄、訾家灌庄、范家灌庄、黄家庄、宁家结庄、施

泰山区的行政区划截至2017年5月,辖岱庙、财源、泰前、上高、徐家楼5个街道办事处,省庄、邱家店2个镇,全区共有村、社区187个,其中村115个、社区72个。 1985年建区

泰安市区的街道办事处的泰山区泰前街道(12个)1嘉德社区(1)区域四至:东至凤台路,西至温泉路,南至向阳东大街,北至三合黄前干渠。(2)辖区主要工作单位:国泰拖拉机厂、泰山科技学院。(3)辖区主要居住单位:嘉德花园、鲁邦公司、国泰拖拉机厂、泰山区交通局。2擂鼓石社区(1)区域

泰前街道办事处,杏园村,一个村两个制度,村务不...村主任权利太大,一首遮天,弄虚作假,不实事求是,从上到下以人为本,村民自治村民给的这个权利,现在收不回来了?

泰安市泰山区泰前街道办事处的小学有哪些很多呀 王家庄小学 向阳小学 御碑楼小学等

我是泰安市泰前街道办事处杏园村的,村委带不明身...只有到上级主管部门去反馈情况,打纪委电话12388前面加拔北京区号010,说明你的情况,一般他是要求你打回当地,你可以和他们说你的难,请他们帮助,现在是法制,村上的土皇帝日子也不会很久,只要是有正当权益就应该维护,不用侵犯

关于山东省泰安市泰山区泰前办事处东城村旧村改造...关于山东省泰安市泰山区泰前办事处东城村旧村改造的问题 请问?东城村到这位朋友,凡是旧村改造项目,都得需要大量资金的,政府是没有资金的,不是你想的这么简单,有的区域已经改造,是没有任何历史遗留问题,或者居住地有资金方看重愿意开发那个区域等等好多因素,所以说,你着急,有比你还着急的呢?沉住气吧!八

泰安市泰山区泰前街道办事处卫生院营业时间医院一般都是24小时的 夜间有夜间窗口 有值班医生 如果不是很危急 建议白天 8:00以后就诊为佳 不知道我们说的是一个地方不是 红门那边

泰安市泰山区泰前办事处岱宗坊派出所地址所在 要求...是要发东西吗?具体门牌号还真不知道。。

泰安市泰山区上高街道办事处都有哪些村子,都叫什...泰山区上高街道办事处位于泰城东部,四至范围为:西至温泉路,东至博阳路,南至泮河大街,北至发展大街以南。 共25个村、社区(其中20个村、5个社区)分别为: 村:上高镇、中上高、南上高、郭家灌庄、訾家灌庄、范家灌庄、黄家庄、宁家结庄、施